Полкило «соли» прятал в кармане подросток из Новосибирска

Юношу и его сообщника отправили в СИЗО.

Полкило «соли» прятал в кармане подросток из Новосибирска

Несовершеннолетний житель Новосибирска пытался сделать карьеру на черном рынке, а вместо этого стал фигурантом уголовного дела. Несостоявшегося наркодилера поймали сотрудники полиции.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, 17-летний подросток и его 18-летний товарищ подозреваются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере. Предполагается, что запрещенные вещества были куплены с целью последующего сбыта.

Молодые люди привезли «товар» в квартиру, расположенную на улице Лесосечная, где расфасовали его и упаковали в полиэтилен. Получившиеся свертки они спрятали в лесу. Однако довести преступный умысел до конца сибиряки не успели — о подпольном бизнесе стало известно стражам порядка.

«В ходе личного досмотра у 18-летнего подозреваемого были изъяты наркотические средства синтетического происхождения (a-pvp) массой более 8,19 грамм, у 17-летнего — наркотические средства синтетического происхождения (a-pvp) массой около 405 грамм», — уточнили в ГУ МВД по Новосибирской области.

По ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ было возбуждено уголовное дело, сообщников арестовали. Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий