Популярный иранский автобренд появится на российском рынке автомобилей

Автомобили Iran Khodro уже экспортировали в Россию в период с 2006 по 2009 год.

Популярный иранский автобренд появится на российском рынке автомобилей

Во вторник, 16 августа, компания Iran Khodro уже к концу 2022 года начнет экспортировать автомобили своей марки в Россию. Об этом директор компании Мехди Хатиби рассказал в беседе с иностранными журналистами в Тегеране 14 августа.   

«Мы собираемся уделять особое внимание российскому рынку, а также думаем о партнерстве с российскими инвесторами. Мы провели хорошие переговоры с Москвой. Российский рынок с его возможностями будет одним из наших важнейших партнеров», — сообщает Хатиби.

Такое решение компания приняла, поскольку обе страны на данный момент находятся под влиянием экономических санкций Запада. Компания планирует поставлять около 100 тысяч автомобилей в Россию ежегодно.

Американское издание International Business Times сообщает, что иранские автомобили этой марки уже экспортировали в Россию около 20 лет назад.

Ранее НДН.инфо писал, что в Сибири закрываются дилерские центры по продаже автомобилей. За первое полугодие 28 салонов ушли с автомобильного рынка, когда новых открылось только 16.  

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий