После обстрела в Донецке новосибирский депутат остался без жилья

В гуманитарном центре, где находился депутат, взрывом выбило двери и окна. Повреждены продукты гуманитарной помощи.

После обстрела в Донецке новосибирский депутат остался без жилья

В четверг, 14 июля, новосибирский депутат Ростислав Антонов в своём Telegram-канале рассказал, что взрывом в гуманитарном центре Донецка, где он находился, снесло двери и окна. Взрыв повредил часть гуманитарной помощи.  

«На базе, где я жил, сегодня был прилет. Здесь у нас база гуманитарной помощи. Пострадала кухня — всё уничтожено. Выбило косяк дверей. К счастью, никто из гуманитарщиков «Тыла 22» не пострадал. Но месту жительства предстоит какой-то ремонт», — сообщает депутат в своём Telegram-канале.

Антонов также добавил, что соседнее здание тоже пострадало от снаряда. Депутат считает, что атаку совершили американскими снарядами 155-мм.

Напомним, что в марте 2022 года депутат отправился в Донецк, чтобы помочь наладить поставки медикаментов и продуктов питания из России в Украину. В июне Антонов стал советником по гуманитарным вопросам главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина.

Ранее НДН.инфо писал, что Ростислав Антонов стал советником главы ДНР. Депутат горсовета обещает, что новая должность не отразится негативно на его обязанностях перед избирателями.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий