Потерявшийся новосибирец ночевал в лесу под Каргатом

Мужчину получилось найти лишь к утру.

Потерявшийся новосибирец ночевал в лесу под Каргатом

В Каргатском районе Новосибирской области были срочно организованы поиски пропавшего местного жителя. Инцидент произошел вечером во вторник, 23 ноября.

Сообщение о пропаже сибиряка поступило в экстренные службы около 21:00. Известно было, что 35-летний мужчина ушел на охоту недалеко от села Моршанское и перестал выходить на связь.

В поисковой операции приняли участие представители Аварийно-спасательной службы региона, полиции, местного самоуправления и другие местные жители. К счастью, поиски завершились благополучно.

Охотнику пришлось провести ночь на открытом воздухе, но уже ближе к утру его обнаружили.

В МЧС отмечают, что в силу текущих погодных условий занятие охотой становится опасным. Перед тем, как пойти в лес, необходимо ознакомиться с метеосводками.

«Отправляясь в лес, не забывайте о мерах предосторожности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье при длительном нахождении в лесу зимой. Особо тщательно необходимо готовиться к походу в лес тем, кто имеет хронические заболевания. В холодное время года, необходимо и правильно одеться для похода в лес. Одежда должна соответствовать сезону охоты, быть гигроскопичной, водонепроницаемой или водоотталкивающей и не стеснять движения охотника», — рекомендует ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Похожий случай произошел в начале осени в Убинском районе, где на три дня пропал дедушка, который пошел в лес по ягоды. Его пришлось искать при помощи вертолета.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий