ППК «Фонд» подтвердил намерение вложиться в два дома в Новомарусино

После подготовки ходатайства правительством Новосибирской области ППК «Фонд» публично заявил о готовности вложиться в завершение строительства двух домов в Новомарусино.

ППК «Фонд» подтвердил намерение вложиться в два дома в Новомарусино

Фонд защиты прав дольщиков (ППК «Фонд», Москва) рассмотрит на наблюдательном совете возможность завершения двух из 19 корпусов жилкомплекса Новомарусино.

 «На сегодняшний день у нас имеется ходатайство от субъекта РФ по двум объектам – это корпуса №1 и №5. Наибольшее количество пострадавших граждан как раз покупали квартиры в этих домах», – сообщил гендиректор фонда Константин Тимофеев.

Ходатайство (один из основных документов для завершения стройки) подготовило правительство региона и направило в фонд после новогодних праздников.

Этот документ по непонятным причинам долго не могли подписать в кабинетах правительства, и это стало поводом для ежедневных пикетов дольщиков на протяжении всей осени 2020 года и двухнедельной голодовки в строительном вагончике.

В декабре прошлого года дольщики подали на правительство региона в суд, считая, что в их вопросе оно проявляет бездействие.

В проблемный микрорайон вложились 700 дольщиков. Еще 100 квартир выкупила мэрия Новосибирска по программе обеспечения жильем молодых семей. Объекты должны были сдать в 2016 году, но стройка прекратилась. Летом этого года в отношении застройщика «ДЖН» началась процедура банкротства.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий