Праздничный салют на Новый год отменили в Новосибирске

Причиной стала напряженная эпидситуация.

Праздничный салют на Новый год отменили в Новосибирске

Жители Новосибирска вновь останутся без новогоднего салюта. Ни на площади Ленина, ни на Михайловской набережной 31 декабря фейерверки запускать не будут. Об этом 21 декабря сообщил начальник управления культуры мэрии города Владимир Державец.

В ходе пресс-конференции Державец напомнил, что массовые мероприятия в ночь Нового года — 2022 запрещены. Это связано с действующим режимом повышенной готовности и коронавирусными ограничениями.

Праздник проходит без традиционных гуляний уже второй год подряд. При этом ранее вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова заявляла, что салют состоится в случае ослабления ограничительных мер. А они, согласно последнему постановлению главы региона, были, напротив, продлены — причем сразу на четыре месяца вперед, до 1 апреля.

Под ограничения попали и детские новогодние утренники. Их разрешено проводить только с соблюдением эпидтребований: каждый родитель, присутствующий на мероприятии, должен иметь QR-код. То же самое касается актеров и аниматоров.

Поскольку массовых новогодних мероприятий в Новосибирске не будет, власти решили не менять график работы общественного транспорта. Он будет ходить согласно расписанию выходного дня.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий