Проект департамента по социальной политике получил всероссийское признание

Реализованный департаментом по социальной политике мэрии Новосибирска пилотный проект колл-центра в помощь людям с ковидом рекомендован Минздравом РФ к применению на территории всей страны.

Проект департамента по социальной политике получил всероссийское признание

«В 2020 году мы запустили пилотный проект по поддержке людей с ковидом. Специалисты социальной справочной службы (департамент по социальной политике мэрии — ред.) занимаются мониторингом здоровья пациентов, консультируют, информируют о результатах ПЦР-тестирования, при необходимости организуют вызов скорой помощи. Ежедневно обрабатывается около 3 тысяч звонков, 300 обращений на одного оператора. Это помогает снять часть нагрузки с поликлиник и врачей. Наш опыт рекомендован Минздравом РФ к применению на территории всей страны», — рассказал мэр Анатолий Локоть на своей странице в Facebook.

Городская социальная справочная служба департамента по социальной политике мэрии Новосибирска заработала в режиме колл-центра еще в начале пандемии. Операторы помогали, прежде всего, гражданам старшего возраста не оказаться в информационном вакууме, служили связующим звеном между находящимися в самоизоляции и волонтерами.

Во взаимодействии с минздравом региона специалисты департамента по социальной политике мэрии включились в работу по вопросам оказания помощи пациентам с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19, находящимся на лечении на дому.

Сам проект «Городская социальная справочная служба» был запущен департаментом по социальной политике мэрии Новосибирска еще в 2019 году. Цифровым и технологическим ядром социальной справочной является современная информационная платформа отечественного производства, которая включает в себя современный колл-центр «Городская социальная справочная служба» и внешний элемент системы — веб-сайт «Социальный портал города Новосибирска».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий