Производитель LEGO-конструкторов уходит из России

Покупать наборы будет можно, но уже под другим названием.

Производитель LEGO-конструкторов уходит из России

Датский производитель популярных конструкторов Lego приостанавливает отношения с компанией-управленцем бренда в России Inventive Retail Group и покидает рынок. Об этом сообщает издание Inc. со ссылкой на слова генерального директора Lego в России.

«Учитывая продолжающиеся существенные нарушения операционной среды, мы приняли решение прекратить коммерческую деятельность в России на неопределенный срок. Это включает в себя прекращение работы большей части нашей московской команды и наше партнерство с Inventive Retail Group», — рассказывает гендир Lego в России Евгений Чихачев

Компания IRG (Inventive Retail Group) в России управляла не только 81-й точкой с конструкторами LEGO, но и руководила магазинами Samsung, Apple и Nike. Когда контракт между Lego и IRG перестанет быть действительным, IRG не сможет продавать популярные наборы конструкторов под прежним названием.

Напомним, что в начале марта вместе с началом специальной* операции в Украине Lego прекратила поставки конструкторов в Россию. Несмотря на это, большинство точек LEGO продолжали торговлю, однако в июне многие магазины закрылись, из-за отсутствия поставок.

Эксперты сообщают, что товары LEGO, купленные до прекращения отношений между Lego и IRG, последние смогут продавать под оригинальным названием. Минпромторг 11 июля добавил продукцию LEGO в список товаров, разрешенных к ввозу в Россию без позволения правообладателя.

Ранее НДН.инфо писал, что Sephora продает бутики «Иль де Ботэ» российскому бизнесмену. Все 88 магазинов вместе с онлайн-продажей закрылись ещё в начале марта.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий