Прокуратура передумала закрывать «Центр хоккейного мастерства»

Центр размещается в здании бывшего кинотеатра «Космос» в Новосибирске.

Прокуратура передумала закрывать «Центр хоккейного мастерства»

Суд Калининского района Новосибирска прекратил производство по делу о пожарной безопасности в «Центре хоккейного мастерства».

Иск подавала прокуратура района. Поводом стали нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, выявленные в ходе совместной проверки прокуратуры и МЧС. Прокуроры посчитали нужным закрыть центр до устранения нарушений.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Центр хоккейного мастерства» было возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ, нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов). В отношении юридического лица и инженера общества также возбуждены дела за нарушение требований пожарной безопасности.

Дела были возбуждены в июне, а в ноябре прокуратура отозвала иск.

«Прекращено производство по гражданскому делу по иску прокурора Калининского района Новосибирска к ООО «Центр хоккейного мастерства» о приостановлении деятельности до устранения нарушений требований пожарной безопасности в связи с отказом истца от иска», — говорится в сообщении суда.

Центр открыли в начале 2021 года в реконструированном здании кинотеатра «Космос», расположенном рядом с ЛДС «Сибирь». Общая сумма вложений составила 150 млн рублей.
Двухэтажное здание способно вместить до двух тысяч человек. Помимо ледовых площадок, в нем имеются боксерские ринги, бассейн и спортзал.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий