Родителям погибших при пожаре детей продлили арест в Новосибирске

Они подозреваются в причинении смерти по неосторожности.

Родителям погибших при пожаре детей продлили арест в Новосибирске

Новосибирский районный суд оставил под стражей местных жителей Марину и Андрея Аблизкиных, чьи дети сгорели заживо в страшном пожаре. Инцидент произошел 15 декабря на территории СНТ «Звездочка-2», расположенном в Криводановском сельсовете.

По информации следствия, родители ушли из дома, оставив своих малолетних детей без присмотра. Пока их не было, в здании начался пожар: трое малышей 3, 5 и 7 лет погибли, не сумев выбраться из огня. Их тела обнаружили при разборе завалов.

Аблизкины находятся в СИЗО третий месяц, с 17 октября. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Последним постановлением суд продлил их арест еще на месяц, до 15 февраля.

Добавим, что семья проживала в неприспособленном для этого помещении, зарегистрированном как склад. Его площадь составляла 15 квадратных метров.

Ранее НДН.инфо сообщил о пожаре в селе Михайловка Карасукского района, где пятеро детей отравились угарным газом. Пострадавших госпитализировали в районную больницу, позже трех из них, находящихся в тяжелом состоянии, перевезли в медучреждение областного центра.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий