Суд отказал корпорации Meta в прекращении рассмотрения дела «об экстремизме»

Генпрокуратура направила в суд заявление о признание корпорации Meta (Facebook, Instagram, WhatsApp) экстремистской организацией за разрешение публикаций призывов насилия в отношении русских солдат и президента.

Суд отказал корпорации Meta в прекращении рассмотрения дела «об экстремизме»

Корпорация Meta попросила прекратить производство по делу о запрете ее деятельности на территории РФ. Представители организации заявили, что российские суды не вправе рассматривать соответствующее заявление Генпрокуратуры. Однако суд в ходатайстве корпорации отказал.

«В удовлетворении ходатайства представителей Meta о прекращении производства по настоящему делу отказать», — передает ТАСС.

Также Meta просила отложить заседание по данному заявлению, аргументируя свою позицию недостатком времени на подготовку позиции и сбора доказательств.

Напомним, ранее писал НДН.инфо, в полночь 14 марта РКН ограничил доступ к Instagram, Facebook и Twitter в России из-за «призывов к совершению насильственных действий против россиян». Решения приняли на основании решения Генпрокуратуры России, которая позже подала иск о признании компании Meta Inc. (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) экстремистской организацией.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий