Противники строительства ЖК «Енисей» записали обращение на прямую линию с Путиным

Скандал с точечной застройкой в Челюскинском жилмассиве Новосибирска не утихает уже больше полугода.

Противники строительства ЖК «Енисей» записали обращение на прямую линию с Путиным

Жители Челюскинского жилмассива записали видеообращение и отправили его на прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Противники строительства ЖК «Енисей», которое развернулось внутри жилого квартала, в очередной раз заявили о незаконности стройки на улице Красноярской.

Новосибирцы требуют «однозначного запрета стройки» и «поручить Следственному комитету — разобраться с незаконными действиями, которые нарушают законные права граждан».

Стройка на месте бывшей шоколадной фабрики во дворе жилого дома по ул. Железнодорожной, 8/1 вызвала серию протестных акций со стороны местных жителей. Новосибирцы требуют остановить строительство высотки, они выходят на пикеты и вывешивают на своих балконах плакаты против точечной застройки.

С иском к мэрии Новосибирска по факту изменения вида использования земельного участка Красноярская, 132, на котором и строится ЖК «Енисей», обратилась городская прокуратура. Речь идет о перезонировании этой земли из П-2 (склады) в Ж (жилищное строительство) в 2019 году.

Очередная прямая линия с Владимиром Путиным выйдет в эфир российского телевидения 30 июня.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий