Проверка ждет новосибирскую школу, чью 9-летнюю ученицу избили подростки

Когда растрепанная и заплаканная школьница пришла домой, ее мать забила тревогу.

Проверка ждет новосибирскую школу, чью 9-летнюю ученицу избили подростки

Власти Новосибирской области прокомментировали ситуацию с избитой 9-летней девочкой, которая стала жертвой агрессии собственных однокашников. Как ранее поведала НДН.инфо мать пострадавшей, на ребенка напали в микрорайоне Ключ-Камышенское плато.

Юная сибирячка возвращалась после катания с горки и столкнулась с компанией из трех подростков. Девочку били и пинали с такой силой, что ей потребовалась медицинская помощь. Судя по последним данным, она находится в отделении травматологии.

«Дочь перевели в палату. Нам сейчас лечиться и лечиться. Ей можно только стоять или лежать на животе. Хотя она и так лежит», — рассказала НДН.инфо мать школьницы.

Она заявила, что нападавшие учатся с девочкой в одном образовательном учреждении. Сейчас школу №155 ожидает проверка.  

«После публикаций в СМИ, где сообщается об избиении 9-летней девочки на улице учениками из школы №155, министерством образования Новосибирской области данная ситуация взята под контроль. Для рассмотрения всех обстоятельств 04.02.2021 запланирован выезд комиссии департамента образования мэрии г. Новосибирска в МБОУ СОШ №155. О результатах работы информация будет дана дополнительно», — сообщили в пресс-службе правительства.

Инцидентом также заинтересовались следователи.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий