Путин назвал специальную военную операцию «упреждающей»

Цели операции «освобождение всей территории Донбасса — были и остаются неизменными». 

Путин назвал специальную военную операцию «упреждающей»

«Решение об упреждающей военной операции было абсолютно необходимым и единственно возможным», — заявил Владимир Путин в своем выступлении. Президент связал это с тем, что масштабное наступление ВСУ на Донбасс и Крым неизбежно.

«После того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое, очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно», — заявил Владимир Путин.

По словам президента, за этим неизбежно последовала бы «атака на российский Крым — на Россию».

«В этой связи решение об упреждающей военной операции было абсолютно необходимым и единственно возможным», — сказал президент, отметив, что цели операции — «освобождение всей территории Донбасса — были и остаются неизменными». 

Напомним, что на параде Победы 9 мая в этом году Путин уже использовал понятие «упреждающий отпор», также подчеркивая вынужденность мер. 

«Опасность росла с каждым днем. Россия дала упреждающий отпор агрессиям. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение, решение суверенной, сильной, самостоятельной страны».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий