Путин пообещал, что вакцинируется от COVID-19 уже завтра

На онлайн-совещании по вопросам наращивания производства вакцин и проведения вакцинации против COVID-19 президент России Владимир Путин обещал, что вакцинируется завтра, 23 марта. 

Путин пообещал, что вакцинируется от COVID-19 уже завтра

«Вакцинация — это добровольный выбор каждого человека, его личное решение. Кстати говоря, я сам намерен сделать это [прививку] завтра», — сказал Путин на совещании.

Вакцинация от коронавируса лидера российского государства не будет «публичным мероприятием», заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передают «Известия». 

Представитель Кремля не рассказал, какую вакцину будет использовать президент, но отметил, что это будет один из трех разработанных в России препаратов, — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КоВак» — потому что «все они хорошие и надежные».

На видеоконференции Путин уточнил, что «прививки первым компонентом уже сделали 6,3 миллиона человек, из них 4,3 миллиона граждан вакцинированы полностью, то есть получили первый и второй компоненты вакцины» (всего 2,3% россиян). 

По состоянию на 18 марта 2021 года, против коронавируса вакцинированы уже 89215 жителей Новосибирской области. Из них 54732 человека — двукратно. В регионе развернут 71 пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно в любой взрослой поликлинике области. Подробнее о том, как записаться на процедуру вакцинации читайте здесь. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий