Рабочие разломали пандус на Михайловской набережной

Его восстановят только следующим летом.

Рабочие разломали пандус на Михайловской набережной

На Михайловской набережной в Новосибирске начали демонтаж пандуса. Речь идет о поворотной конструкции, установленной у спуска с Речного вокзала. Работы на территории набережной запечатлели читатели НДН.инфо.

Пандус был установлен в ходе реконструкции набережной в 2018 воду. Он предназначался для перемещения маломобильных граждан. В начале августа власти города заявили о необходимости убрать пандус.

Причиной стал ремонт теплотрассы, расположенной на месте. Энергетики планируют полностью заменить трубопровод под рампой, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение и исключить вероятность аварий. Демонтаж объекта займет больше половины месяца, работы продлятся до 10 августа.

Предполагается, что новый участок трубопровода прослужит не меньше четверти века. Пандуса заново откроют только летом 2022 года, к его восстановлению планируют приступить после усадки грунта.

В нескольких метрах от пандуса сейчас также ведутся демонтажные работы. Рабочие сносят павильон с магазинами, пристроенный к зданию ресторана «Вилка-Ложка». Он простоял там несколько лет и был признан незаконным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий