Директора центра «Мой бизнес» суд оставил в СИЗО Новосибирска до октября

Он обвиняется в хищении средств у минпромторга Новосибирской области.

Директора центра «Мой бизнес» суд оставил в СИЗО Новосибирска до октября

Обвиняемого в крупном мошенничестве и растрате директора центра «Мой бизнес» Михаила Космынина суд оставил в СИЗО до 27 октября 2022 года. Там же остался второй фигурант уголовного дела, застройщик ЖК RICHMOND Residence, «Прованс» и «Флотилия», совладелец ГК «Дом-Строй» Владимир Наумов. Их просьбы изменить меру пресечения остались без удовлетворения.

Напомним, в июле текущего года в минпромторге прошли обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве и растрате. Под подозрением оказался руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.

Космынин якобы убедил областной минпромторг в необходимости аренды помещения на улице Сибревкома, 9, в Новосибирске для нужд центра, умолчав о том, что там необходим капитальный ремонт. Он перечислял арендную плату за помещения ООО «Дом» – таким образом из бюджета было потрачено более 12 миллионов рублей. Помимо этого, директор центра несколько раз выписывал сам себе премии на сумму 386 тысяч рублей, хотя такими полномочиями не обладал. В итоге общая сумма на ремонт, аренду и премии превысила 78 млн рублей.

Интерес у правоохранителей возник и к Владимиру Наумову, который является владельцем помещений в доме №9 на улице Сибревкома. Это одно из зданий жилкомплекса «Флотилия».

«Центр развития содействия предпринимательства Новосибирской области», работающий под брендом «Мой бизнес», был создан под национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2020 году на реализацию последнего было выделено более 300 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий