Раскрыты наркомафиози Новосибирской области

Сбытчики искусственной наркоты были задержаны с крупной партией.

Раскрыты наркомафиози Новосибирской области

Завершилось расследование дела о сбыте синтетических наркотиков в Новосибирской области и Красноярске. На скамье подсудимых окажутся члены организованной преступной группировки.

В состав группы входили трое жителей Купино, города Оби и Красноярска. С мая по октябрь 2020 года занимались продажей наркотиков через интернет.

По данным следствия, 37-летний фигурант, исполняя роль оптового курьера, приобрел крупную партию «синтетики», перевёз на территорию Новосибирска и поместил в тайник.

Адрес местонахождения оптовой закладки он передал своим подельникам – 44-летнему безработному, ранее судимому, из Купина и 39-летнему жителю Красноярска, которые выполняли роли розничных закладчиков на территории своих регионов.

При очередной попытке сбыта, а также в ходе обысков по местам проживания фигурантов полицейскими были обнаружены и изъяты наркотические средства альфа-пвп и производное наркотического средства N-метилэфедрон. Всего у членов группы наркоторговцев изъято 1,6 кг «синтетики».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий