Ресайклеры для восстановления дорог

Благодаря использованию современного оборудования, так называемых ресайклеров, дробление старого покрытия, смешивание вяжущего и дозировка асфальтовой эмульсии осуществляется в одном технологическом процессе, что гарантирует создание нового, несущего основания, а в некоторых случаях даже готового покрытия с возможностью использования уже через 24 часа.

Одной из основных задач, связанных с содержанием дорог, является их очистка. В не зимний период чаще всего используются механические подметально-уборочные машины, которые облегчают удаление с проезжей части дорожно-строительного материала, используемого при проведении работ по зимнему содержанию дорог. Технология очистки, как и выбор используемого для этого оборудования, зависит от погодных условий . Техника  для обновления и ремонта дорог представлена в виде буксируемых, а также ресайклеров на собственном ходу. Можно выделить следующие группы :

  • рециклеры — используются для повторного нагрева и переработки разрушенных битумных покрытий
  • ремонтные — используются для частичного ремонта дорожных покрытий с применением гравия и эмульсии
  • разбрызгиватели — используются для подогрева , разбрызгивания и транспортировки эмульсионных веществ
  • термос — используется для транспортировки горячего дорожного асфальта

Ресайклеры горячего асфальта делают подрядчика независимым от заводов по переработке асфальта и буксируются транспортными средствами, оснащенными пневматическими тормозными системами. Битум нагревается с помощью масляной горелки. Погрузка и разгрузка осуществляется вручную. Производительность составляет около 2-3 тонн/час.

Ремкомплекты — это техника для ремонта дорожных покрытий «холодным» методом. Ремонт с использованием ремкомплекта не требует применения вспомогательного оборудования. Ремкомплектом управляют от 1 до 2 человек. Суть ремонта глубоких дефектов поверхности и износа покрытия заключается в том, что смесь гравия и эмульсии под давлением засыпается в существующую выбоину или трещину в дорожном покрытии. Спринклеры используются для транспортировки битумной извести или асфальтовой эмульсии, ее разогрева и разбрызгивания на дорожные покрытия во время строительства и ремонта дорог.

Термосы предназначены для транспортировки горячего асфальта с сохранением нужной температуры массы. Они предназначены для установки на шасси любого автомобиля или прицепа. Установка производится производителем или подрядчиком в соответствии с инструкциями. Линейные краскораспылители — это управляемые или самоходные машины для гидродинамического (безвоздушного) нанесения дорожных красок в виде линий. Окрасочный аппарат позволяет использовать краскопульт в качестве ручного пистолета для окраски по шаблону.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий