Российские спортсмены завоевали еще четыре медали в Пекине

Олимпийское золото завоевали лыжники, серебро России принес шорт-трек, а бронзу россияне выиграли в биатлоне и конькобежном спорте.

Девятый день Игр в Пекине стал урожайным на награды для России. Золото завоевала мужская сборная России по лыжным гонкам в эстафете, чемпионами стали: Денис Спицов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин и Александр Большунов. В этом виде золото стало для российских лыжников первым за 42 года.

Серебро в копилку сборной России принес шорт-трекист Константин Ивлиев, став вторым в забеге на 500 м.

Бронзу медаль завоевал биатлонист Эдуард Латыпов, он был третьим в гонке преследования. Так же бронзовую медаль получила конькобежка Ангелина Голикова в забеге на дистанции 500 м.

На сегодняшний день российская команда с 17 медалями занимает второе место по общему количеству наград этих Игр.