С генподрядчика ЛДС взыскивают 43,5 миллиона рублей через суд

ГКУ «Арена» подала два иска к генеральному подрядчику: в первом с него хотят взыскать 13,8 миллиона рублей, а во втором — 29,6 миллиона рублей. 

С генподрядчика ЛДС взыскивают 43,5 миллиона рублей через суд

В понедельник, 25 октября, государственное казенное учреждение Новосибирской области «Арена» (ГКУ «Арена») подало два иска к ООО «ЭлинАльфа» на сумму 43,5 миллиона рублей, написано на сайте арбитражного суда. 

ООО «ЭлинАльфа» — генеральный подрядчик строительства новой Ледовой арены. Согласно данным сервиса «РБК Компании», гендиректором «ЭлинАльфа» числится Алексей Грибан. Уставной капитал компании — 1 миллионов рублей. В 2020 году компания задекларировала чистую прибыль в 40,3 миллиона рублей. Организация регулярно получается госконтракты, их общая сумма превышает 55 миллиардов рублей.

В первом иске ГКУ «Арена» — оно заказало строительство ЛДС — требует взыскать с генподрядчика 13,8 миллиона рублей, а во втором — 29,6 миллиона рублей. Подробности требований в документах не называются. Заседания запланированы на 22 и 30 ноября 2021 года. 

ЛДС в Новосибирске строится к молодежному чемпионату мира — 2023. Но на стройке наметилось отставание от графика. По данным главы минстроя региона Ивана Шмидта, в конце августа степень готовности строящейся к МЧМ-202 Ледовой арены и прилегающей инфраструктуры составляла 39,5%. А по графику к 31 декабря готовность нового ЛДС должна составлять 75%.

Интересно, что в марте готовность новой Ледовой арены минстрой оценивал в 52%.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий