Санкции зарубежных стран не скажутся на госпрограммах Новосибирской области – Травников

По словам губернатора, у региона есть опыт преодоления вводимых санкций и последствий пандемии.

Санкции зарубежных стран не скажутся на госпрограммах Новосибирской области – Травников

Губернатор Андрей Травников на фоне происходящих событий заявил, что госпрограммы и нацпроекты, в которых участвует регион, не будут подвергаться каким-либо изменениям.

«Возможно, у кого-то из коллег появляются сомнения, как что-то делать в условиях новых санкций и изменения макроэкономической ситуации. Никаких изменений по реализации ни этой программы (капремонта), ни национальных проектов, ни других федеральных программ, в которых мы участвуем, никаких изменений на данный момент не предполагается, — сказал губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания в правительстве 28 января.

Также по его словам, не предполагается сокращение финансирований и смещения плановых сроков. Такие установки были доведены правительством РФ на Общероссийском совещании 26 февраля. 

«Да, наверное, будут новые трудности, но у нас уже есть опыт преодоления вводимых санкций, финансовых кризисов и последствий пандемии. И этот опыт в Новосибирской области успешный, и никакие события в целом не повлияют на темы нашего социально-экономического развития», — отметил губернатор.

Пять дней назад президент РФ Владимир Путин сообщил о начале проведения военной операции, после обращения к нему руководителей ДНР и ЛНР с просьбой о помощи. В связи с этим страны Запада начали объявлять новые санкции.

Ранее НДН.инфо рассказывал, чем грозят санкции США против крупных российских банков. Напомним, что в перечень попали Сбербанк, ВТБ, «Открытие» и другие.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий