Сбивший женщину водитель Range Rover задержан

Предполагаемый виновник утренней трагедии скрывался в гостинице, расположенной в Октябрьском районе Новосибирска.

Сбивший женщину водитель Range Rover задержан

Полицейским удалось выйти на след участника страшной аварии благодаря свидетелям. Мужчина и его пассажир бросили Range Rover на пересечении улиц Советской и Свердлова, а затем сели в такси и скрылись, рассказали новосибирцы стражам порядка.

«Предполагаемый виновник аварии оказался 30-летним жителем Бурятии, полицейские задержали его в комнате гостиницы в Октябрьском районе, куда он направился сразу после ДТП и где скрывался от правоохранителей», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции №1, где у него выявили алкогольное опьянение. Содержание в крови спирта составило 0.950 мг/л.

Также отмечается, что при проведения обысков в машине полицейские обнаружили растительное вещество, сейчас оно на экспертизе.

Возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Расследование продолжается.

Напомним, трагедия произошла утром 9 января в самом центре Новосибирска. На большой скорости иномарка сбила женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, водитель скрылся.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий