СБУ обнародовала переговоры боевиков ЛДНР — изучаем противоположную версию

Служба безопасности Украины продолжает называть обстрелы территорий ДНР и ЛНР «провокацией», а местные жители подтверждают, что со стороны Украины никто не стреляет. 

СБУ обнародовала переговоры боевиков ЛДНР — изучаем противоположную версию

Ночью в среду, 23 февраля, служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала переговоры боевиков ЛДНР и местных жителей. СБУ уточняет, что разговоры удалось получить во время контрразведывательной работы.

По версии украинской разведки, голоса якобы боевиков (мы не подтверждаем и не опровергаем эту информацию) рассказывали, что они сами обстреливают мирное население, а местные жители подтверждают, что со стороны Украины обстрел не ведется. Со всеми разговорами можно ознакомиться на YouTube-канале «Служба безпеки України». Мы приводим некоторые из них: 

«Вчера мы штурм хотели сделать счастьинского моста. 20 ЧВКшников и нас, группу поддержки. [Удивиться] можно, да? Ну, россияне, пацаны, короче. Так ты прикинь, вот сейчас если это [выстрелить], там их, [плохих людей], тысячи сидят, и мы силами 20-30 человек должны были взять мост? Они что, [глупые] на всю голову? Я ж тебе говорю, [плохие люди]! Там такой сейчас беспредел», — сказал один человек.

«В Воронежской области, около границы с Украиной, стоит полевой лагерь чеченской российской гвардии. Чеченцы приехали с вооружением и бронетехникой», — заявил, предположительно, мирный житель. 

«Полк Кадырова пришел. И флаг Кадырова, у них отдельный флаг свой. Приехали, на границе между Россией и Украиной на таможне встали», — поделился другой голос.

Один из голосов рассказывает, что сами же боевики попали «в будку в России». Вероятно, речь идет о случае, который ФСБ назвал «обстрелом пограничного пункта РФ в Ростовской области». Днем ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждал, что Киев не ведет обстрелов погранпункта в Ростовской области. 

По данным специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), за 22 февраля в Донецкой области зафиксировали 703 нарушения режима прекращения огня, а в Луганской — 1 224 нарушения режима прекращения огня, (1149 из них — взрывы).

  • Итоги заседания Совета безопасности России с Путиным: главное;
  • Планирует ли Россия восстановить границы Российской империи — ответ Путина

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий