Счастье подорожало в Новосибирске на 11 тысяч рублей

Новосибирцы ответили на вопрос — сколько им нужно денег для счастья.

Счастье подорожало в Новосибирске на 11 тысяч рублей

«Сегодня для счастья россиянам денег нужно больше, чем когда-либо — в среднем 190 тысяч рублей в месяц, в ноябре прошлого года достаточно было 178 тысяч», — сообщает сервис Superjob, поинтересовавшийся у россиян — сколько им нужно денег для счастья.

Дороже всего счастье оценили москвичи — в 230 тысяч рублей. Жителям Владивостока нужно для счастья 205 тысяч, Ростова-на-Дону — 200 тысяч. Счастья дороже, чем в среднем по стране, хотят также в Санкт-Петербурге (195 тысяч) и Красноярске (192 тысячи).

Остальные участники рейтинга скромнее. Новосибирск в этом списке оказался на 12-й строчке. Сейчас новосибирцу для счастья нужно 177 тысяч рублей. Это на 8 тысяч рублей больше, чем в ноябре прошлого года и на 11 тысяч рублей больше, чем в мае прошлого года. К слову, в начале наблюдений в 2018 году эта сумма, по данным авторов исследования, равнялась у горожан 167 тысячам рублей.

В целом по стране самые высокие запросы — у респондентов с ежемесячным доходом свыше 80 тысяч рублей (255 тысяч рублей). Мужчинам для счастья нужно на треть больше, чем женщинам (в среднем 216 тысяч против 166 тысяч рублей).

Ранее руководитель муниципального бюджетного учреждения «Отдел по делам молодежи» Бердска Владислав Дубровский решил бросить все и отправился искать свое счастье на шоу «Дом-2».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий