Сергей Чернышов ушел с поста директора Новосибирского городского открытого колледжа

«Мы с другими учредителями сильно по-разному понимаем принципы работы и планы на будущее», — рассказал Сергей Чернышов. 

Сергей Чернышов ушел с поста директора Новосибирского городского открытого колледжа

Директор Новосибирского городского открытого колледжа (НГОК) Сергей Чернышов написал заявление об увольнении по собственному желанию и выходе из состава учредителей организации из-за того, что четыре владельца компании «сильно по-разному» понимают «принципы работы и планы на будущее». Об этом он сообщил в среду, 8 июня, на личной странице в VK. 

«Что случилось? Мы с другими учредителями сильно по-разному понимаем принципы работы и планы на будущее. Это нормально, и это цивилизованный развод. Что будет дальше? НГОК продолжит существовать и будет хорошим колледжем. Команда Новоколледжа уходит и продолжает делать Новоколледж — как отдельное юрлицо, на этот раз совершенно автономное от кого бы то ни было, кроме нас самих. Наша новая организация уже готова, имеет лицензии и начала набор», — написал Чернышов. 

По его словам, пять из шести отделений НГОК и бренд остаются за Новоколледжем.

По данным сервиса «РБК Компании», ранее учредителями Новосибирского городского открытого колледжа являлись Сергей Чернышов, Екатерина Соловьева, Александр Демидов и Лев Сурат. 

В конце апреля Сергей Чернышов писал в Facebook*, что в НГОК пришло письмо от МВД с требованиями провести «воспитательную работу» с учащимися, которых привлекли к административной ответственности за «дискредитацию вооруженных сил» и «участие в несанкционированном митинге».

«Просят провести воспитательную работу, повысить уровень патриотизма и впредь не допускать их незаконных действий. Требуют, знаете ли, невозможного. Потому что, когда активные и умные молодые люди выходят на улицу с гуманистическими лозунгами, а в ответ на это те, кто, по идее, должен защищать их от преступников, сажает их в автозак, — тот тут можно сколько угодно воспитывать патриотизм», — говорится в публикации. 

*Facebook принадлежит компании Meta, которую в России признали экстремистской организацией, ее деятельность запрещена в РФ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий