Серийного убийцу из Сибири выдал «почерк» совершения преступлений

В Томской области поймали преступника-рецидивиста из Новосибирской области: он убивал пожилых людей и забирал их имущество. 

Серийного убийцу из Сибири выдал «почерк» совершения преступлений

Как сообщается на сайте МВД России, в сентябре 2020 года мужчина убил 67-летнюю новосибирку, а после — похитил принадлежащее ей имущество. Злоумышленника объявили в розыск. Позже в Томске случилось аналогичное преступление. Жертва — 60-летний мужчина. После убийства у жертвы похитили сейф с деньгами.

«При отработке поступившей оперативной информации о том, что разыскиваемый может находиться на территории соседнего региона, в Томскую область выехали оперативники ГУ МВД России по Новосибирской области», — сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по НСО. 

В итоге сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области вместе с коллегами из Томской области, следователями из Главного управления криминалистики СК России и росгвардейцами задержали обвиняемого в убийстве. Им оказался 49-летний житель НСО. Ранее его уже судили за убийство и разбой, уточняет официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, каждый раз перед совершением преступления мужчина тщательно изучал место, узнавал распорядок дня потерпевших. Кроме того, он всегда проникал в помещения, вскрывая пластиковые окна.

Во вторник, 8 июня, следственное управлениями СК России по Новосибирской и Томской областям возбудило уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство).

  • Мужчина упал с Бугринского моста на другого новосибирца
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий