Школьницу с младенцем на руках поразило молнией в Сибири

Девочка гуляла с племянником, когда погода резко испортилась.

Школьницу с младенцем на руках поразило молнией в Сибири

В Кемеровской области 14-летняя школьница пострадала в результате удара молнии. Ей потребовалась экстренная медицинская помощь. Инцидент произошел 14 июня в районном центре Яшкино, сообщает местное издание VSE42.ru.

В тот день девочка была на прогулке вместе с годовалым племянником. Когда они проходили через сквер, небо заволокло тучами, а затем озарило вспышками молний. Лежавший в коляске малыш начал капризничать, школьница взяла его на руки и поспешила домой.

По пути в нее попал один из разрядов: он вошел в серебряную цепочку на шее, прошел через все тело и вышел внизу живота. От удара коляску, которую катила пострадавшая, отбросило на несколько метров. «КП» – Кемерово уточняет, что после попадания молнии девочка потеряла сознания.

Цепочка на ее шее полностью сгорела, сохранился только кулон. При этом лежавший на руках младенец чудом не получил никаких повреждений.

Девочку госпитализировали в районную больницу, а на следующее утро доставили в отделение реанимации Кузбасского центра медицины катастроф. Сейчас она уже находится в общей палате, ее жизни ничего не угрожает.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий