Шоколад Lindt покидает российский рынок сладостей

Уход швейцарского производителя пока находится в статусе «временно».

Шоколад Lindt покидает российский рынок сладостей

Во вторник, 16 августа, швейцарский производитель шоколада Lindt & Sprungli Group заявили о своем решении покинуть российский рынок. При этом компания уточняет, что продолжит оказывать поддержку сотрудникам в России.

«После событий 9 марта 2022 года группа компаний Lindt & Spruengli приняла решение покинуть российский рынок. Мы будем поддерживать наших сотрудников в России и действовать в соответствии с их национальным законодательством», — сообщает компания.

Напомним, что производитель ещё в начале марта объявил о временном закрытии всех точек со своими сладостями на территории РФ. Также компания ограничила поставки своего шоколада в Россию.

На сайте компании в России сообщалось, что в РФ магазинов Lindt было девять. Торговля фирменными швейцарскими сладостями в России велась также в онлайн-магазине и через торговые сети.

Ранее НДН.инфо писал, что ИКЕА официально завершила распродажу и уходит из России. До конца сентября магазины сети будут выдавать товар, но купить напрямую в ИКЕА уже не получится.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий