Штормовой ветер до 83 км/ч приближается к Новосибирской области

В Новосибирске объявлено экстренное предупреждение.

Штормовой ветер до 83 км/ч приближается к Новосибирской области

Резкое ухудшение погодных условий ожидается 14 и ночью 15 июля. По данным синоптиков в Новосибирск придут ливни, грозы, град, похолодание и сильные порывы ветра.

«Вслед за осадками в регион придет и похолодание – днем столбик термометра опустится до 13-18 градусов тепла», — передает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций: возможны повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций и срыв кровли со зданий и сооружений. Ожидаемые погодные условия способны нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозят повреждением объектов, увеличением случаев травматизма среди людей, а также спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Жителям Новосибирска рекомендуют по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Находясь дома, стоит закрыть окна. Будучи на улице, старайтесь не приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи). Обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий