Швейцарские эскалаторы для станции метро «Спортивная» привезли в Новосибирск

Завершить монтаж импортного электрооборудования планируется в сентябре 2021 года.

Швейцарские эскалаторы для станции метро «Спортивная» привезли в Новосибирск

В Новосибирск привезли три швейцарских эскалатора, это первая партия электроподъемников для строящейся станции метро «Спортивная». В ближайшее время планируется начать установку оборудования.

«Мы получили три эскалатора для станции «Спортивная», они будут установлены на одном из четырёх спусков. В течение лета поступят еще девять подъемников, ими оборудуют оставшиеся три спуска. В сентябре приступят к отладке и обкатке оборудования, к концу года эскалаторы будут готовы к эксплуатации», — передает слова мэра Новосибирска Анатолия Локтя пресс-центр мэрии.

Следующая партия подъёмного оборудования поступит 20 мая. По информации специалистов, монтаж одного эскалатора уходит в среднем 12 дней.

Напомним, оборудование изготовлено швейцарским концерном Schindler, производитель поставляет эскалаторы для метрополитенов крупнейших европейских городов. Срок службы таких подъемников 50 лет.

Конкурс на поставку 12 эскалаторов для станции «Спортивная» выиграла московская компания, снизив стоимость контракта почти на 300 млн рублей — договор заключен на сумму 484 млн руб. вместо изначальных 760.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий