«Сибирь» одержала восьмую победу в девяти последних матчах

Впервые в этом сезоне КХЛ клуб из Новосибирска вернулся с выезда со 100-процентным результатом.

ХК «Сибирь» в Москве обыграл «Спартак» со счетом 3:0, вернувшись с выездной серии максимальным результатом — три победы в трех матчах. При этом новосибирцы за три матча пропустили всего одну шайбу, отличившись восемь раз.

«Хороший матч был, разобрали мы соперника досконально, понимали, что атака у «Спартака» очень сильна, постарались сыграть от обороны, особенно первый период. Я считаю, что наша команда хорошо выполнила игровое задание, забили лучшие голы, пластались в своей зоне, отлично сыграл наш вратарь. То, что мы задумали — команда выполнила», — приводит слова главного тренера «Сибири» Андрея Мартемьянова сайт клуба.

Победа над «Спартаком» стала восьмой в последних девяти матчах. Сейчас «Сибирь» занимает седьмое место на Востоке КХЛ, набрав 27 очков в 27 матчах. Следующая встреча состоится в Новосибирске 15 ноября. Соперник — сосед снизу по турнирной таблице нижнекамский «Нефтехимик».

Рулевой «Сибири» говорит, что предстоящий недельный перерыв только на руку новосибирцам:

«У нас парни уже выжаты, как лимоны, эмоций не хватает, приходится их доставать по крупицам. Каждый день ищем мотивационные моменты, мы сдвинулись с мертвой точки и потихоньку набираем очки. Этот перерыв нам как нельзя кстати».