«Сибирь» после первой выездной серии возглавила дивизион Чернышова в КХЛ

Теперь команду ждут три домашних матча.

Новосибирская «Сибирь» после первой выездной серии в новом сезоне КХЛ возглавляет дивизион Чернышова с четырьмя набранными очками. А на Востоке уступает только екатеринбургскому «Автомобилисту», у которого пять баллов после первых трех игр.

«Сибирь» начала сезон в Сочи 2 сентября, обыграв одноименную команду 2:0. Затем в Москве уступила «Спартаку» с минимальным счетом.

А накануне в Мытищах обыграла в серии буллитов пекинский «Куньлунь» 2:1. Новосибирцы первыми открыли счет — Никита Шашков забросил в меньшинстве. В третьем периоде хозяева воспользовались своим шансом в большинстве и сравняли счет. В овертайме зрители голов не увидели. А в серии буллитов «Сибирь» оказалась более мастеровитой: Александр Шаров реализовал свою попытку, а Денис Костин отразил все пять бросков соперника.

Уже в эту пятницу, 9 сентября, стартует и первая домашняя серия игр «Сибири». Первым в Новосибирск пожалует все тот же «Куньлунь». В воскресенье, 11 сентября, в ЛДС пожалует челябинский «Трактор». А во вторник 13 сентября в Новосибирске пройдет сибирское дерби: «Сибирь» Новосибирск — «Авангард» Омск.