«Сибирь» прервала серию поражений на двух последних минутах с «Нефтехимиком»

С 11 очками команда утвердилась на четвертом месте у вершины Восточной Конференции КХЛ.

ХК «Сибирь» выиграла матч против «Нефтехимика» после серии из двух поражений на выездных играх. 16 сентября команда отдала победу со счетом 5:2 «Автомобилисту», а 18 — «Барысу» со счетом 2:0.

Первую половину матча доминировал «Нефтехимик» — им удалось забросить сразу две шайбы за первый период игры. Вторая шайба попала в ворота «Сибири» при игре в меньшинстве после удаления Дениса Голубева за блокировку.

Во втором периоде у «Сибири» при игре в большинстве появился отличный момент для гола, однако игроки «Нефтехимика» не дали сыграть на добивании Шарову. К половине матча защитник «Сибири» Илья Пастухов повредил кисть, но обошлось без серьезной травмы.

В третьем периоде игру забрали игроки «Сибири». На 43 минуте доминирование «Нефтехимика» прервал точный бросок Ильи Морозова, записавший на счет команды один гол. Через 10 минут в воротах гостей оказалась и вторая шайба — Владимир Бутузов положил шайбу в ближнюю девятку ворот «Нефтехимика».

Завершающий штрих «Сибирь» оформила на двух последних минутах напряженного матча. Третью шайбу в ворота соперника отправил Владимир Бутузов в ходе напряженной борьбы у ворот «Нефтехимика» — это его второй гол за матч. Звучит победная сирена и хозяева одерживают победу в этой ледовой схватке со счетом 3:2.

Следующий матч «Сибири» пройдет в Новосибирске 22 сентября, командой соперников выступит «Автомобилист» из Екатеринбурга, которая занимает первое место в восточной конференции с 13 очками.