Сибиряк сжег автомобили, которые не смог угнать

Двое потерпевших обратились в полицию с заявлениями о поджоге их имущества. Расследование дела привело следователей к интересным выводам.

Сибиряк сжег автомобили, которые не смог угнать

Жители улиц Зыряновской и Пржевальского в Новокузнецке стали свидетелями уничтожения собственных машин – «Нивы» и ВАЗ-2104. Оба автомобиля загорелись в одну ночь. Было установлено, что огонь вспыхнул не случайно, а ущерб от него составил более 700 тысяч рублей.

Оперативники приступили к выяснению обстоятельства, и очень скоро в их поле зрения попал 27-летний житель города Осинники. Выяснилось, что именно он устроил огненное шоу. Но сделал он это от обиды.

«Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения решил угнать припаркованный во дворе автомобиль ВАЗ-2104, однако у него не получилось завести авто, и тогда для уничтожения следов он поджег плед, находившийся в салоне. Спустя несколько минут в соседнем дворе мужчина совершил аналогичную попытку угона ВАЗ-2106. После второй неудачи он сломал ветровики на передних дверях. В третий раз он попытался завести чужую «Ниву», однако и в этом случае потерпел фиаско. Тогда злоумышленник поджег бумаги, находившиеся в бардачке», — восстановили ход событий правоохранители.

Из-за действий поджигателя отечественный автомобиль выгорел полностью. Кроме того, пострадал и стоявший рядом «Ниссан Х-трейл», у которого было повреждено лакокрасочное покрытие. А вот владелец пострадавшей от действий злоумышленника «шестерки» так в полицию и не обратился.

За попытку угона и порчу чужого имущества в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Преступные намерения и обида могут стоить ему пяти лет  свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий