Сибиряк забил кулаками собственную бабушку за нравоучения

Женщина скончалась на больничной койке на следующий день после нападения.

Сибиряк забил кулаками собственную бабушку за нравоучения

В Омской области под суд отправится 31-летний местный житель, зверски расправившийся с собственной бабушкой. По информации регионального СУ СКР, Юрию Козорезову инкриминируется ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Преступление произошло прошлой зимой накануне новогодних праздников. В тот вечер напившийся сибиряк находился вместе со своей 83-летней бабушкой. Когда женщина начала поучать внука, тот разозлился и набросился на нее с кулаками.

От многочисленных ударов пенсионерка лишилась чувств и упала на пол. Однако злоумышленник не поспешил оказать ей помощь — вместе этого он позвонил родственнику и рассказал, что бабушка по непонятным причинам потеряла сознание.

В итоге пострадавшую все же госпитализировали. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом верхней челюсти, множественные ушибы тканей головы, туловища и конечностей. Но врачи, пытавшиеся спасти жизнь пациентки, оказались бессильны — на вторые сутки пребывания в больнице она умерла.

«Обвиняемый, ранее судимый за покушение на убийство, в ходе следствия вину признал частично, ссылаясь на то, что не желал причинения смерти потерпевшей. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска», — добавили правоохранители.

Похожее дело не так давно рассматривал суд в Новосибирской области, где в одном из поселков 33-летний мужчина до смерти избил свою мать. Его приговорили к 7 годам лишения свободы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий