Силовики провели обыски в департаменте имущества мэрии Новосибирска

В администрации объяснили, что стало целью визита правоохранителей.

Силовики провели обыски в департаменте имущества мэрии Новосибирска

Здание департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска подверглось обыскам. Силовики нагрянули в ведомство утром в четверг, 23 декабря.

По информации источника НДН.инфо, следственные действия проводились непосредственно в кабинете начальника департамента Георгия Жигульского. В мэрии уже подтвердили информацию об обысках.

Как сообщили НДН.инфо в пресс-центре городской администрации, оперативные мероприятия предположительно связаны с проверкой реализации предписаний прокуратуры. Речь идет о документе, по которому власти должны заключить с местными застройщиками мировые соглашения с целью отзыва исполнительных листов о взыскании долга по аренде земли.

Две недели назад силовики обыскали Центр креативных индустрий Новосибирской области. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества в учреждении.

Обыски в минЖКХ региона, проведенные месяцем ранее, привели к аресту экс-заместителя министра Владимира Нормайкина. Чиновник подозревается в коррупции, по решению суда он был заключен под стражу, но позже переведен на домашний арест. Прокуратура заявила, что сумма взятки, якобы полученная Нормайкиным, стала самой крупной в этом году.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий