Силовики застали «в тапочках» криминальный авторитет Новосибирска

Крепкому сну положенца помешал штурм его жилища в Санкт-Петербурге.

Силовики застали «в тапочках» криминальный авторитет Новосибирска

В понедельник, 25 июля, в Санкт-Петербурге прошла масштабная операция по задержанию 33-летнего криминального авторитета, который вел преступную деятельность в Новосибирске. Петербуржец встретил силовиков в своей постели в арендованной им квартире.

«Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Фигуранту предъявлено обвинение. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы причастности обвиняемого к совершению данного преступления», — сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

;

Мужчина с января текущего года занимал руководящую позицию в преступной организации. Он контролировал «воровской общак» и действия других преступников, а также организовывал незаконную деятельность.

В квартире у задержанного нашли мобильные телефоны, банковские карты и документы, которые могут стать доказательством его вины. Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы и штраф до 5 миллионов рублей.    

В крупной операции по задержанию участвовали сотрудники УУР ГУ МВД, УФСБ, ГУУР МВД и ГУФСИН по Новосибирской области, а также сотрудники УУР ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее НДН.инфо писал, что ЧОПовцы уронили криминальный авторитет мелкого жулика в Новосибирске. Оскорбленный уголовник пригрозил обидчикам местью.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий