«Синар» опровергает строительство жилого комплекса на месте фабрики

Чиновники мэрии заявляют, что в перспективе на месте фабрики «Синар» появится жилой комплекс.

«Синар» опровергает строительство жилого комплекса на месте фабрики

Сейчас в мэрии Новосибирска работают над документами территориального зонирования, приводят их в соответствие с утвержденным генеральным планом.

Ранее СМИ сообщали, что земельные участки, на которых расположена фабрика деловой одежды «Синар» будут отданы под застройку жилой недвижимостью, а само производство планировалось перенести из центра города на окраину. В четверг 7 октября руководитель муниципального учреждения «Институт градостроительного планирования» Алексей Нестеркин заявил, что проект освоения данной территории уже разработали.

Чиновник отмечал, что проект прошел все этапы согласования, уже внесены изменения в генеральный план Новосибирска — территория отнесена к зоне перспективной территориальной застройки.

В руководстве фабрики же отрицают закрытие производства на Серебренниковской, 14. Представители фабрики отметили, что вся земля на месте фабрики и недвижимость собственность «Синар».

«Принятие нами решения о переносе производственных мощностей возможно только после подготовки на иной площадке нового технологичного производственного комплекса, что безусловно потребует длительной и тщательной проработки. Компания не нуждается в каком-либо содействии в реализации проекта нового производства и любых проектов на принадлежащем ей земельном участке, обладая собственными ресурсами и давними проверенными партнерами», — сообщили в компании РБК-Новосибирск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий