Синоптики предупредили новосибирцев об опасности стихийных бедствий

Гидрометцентр России установил для Новосибирской области оранжевый уровень погодной опасности.

Синоптики предупредили новосибирцев об опасности стихийных бедствий

Согласно описанию на сайте Росгидромета, это означает, что погода опасна — имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба.

Для Новосибирской области действуют три погодных предупреждения: в связи с туманами до 12 часов 1 января, в связи с гололедно-изморозевыми отложениями до 11 часов 2 января и в связи с аномальными морозами в -35 C и даже местами -40 C. Последнее предупреждение действует до 22 часов 2 января. Однако согласно прогнозу Западно-Сибирского УГМС, морозы под -40 C задержатся в регионе до 6 января.

Возможны новые проблемы с загрязнением воздуха в Новосибирске. Общий уровень атмосферы в городе 2 и 3 января ожидается повышенный. Сейчас проблемы с качеством воздуха, согласно данным сервиса Cityair, наблюдаются в Первомайском районе города, где станция на ул. Первомайской оценивает качество воздуха по AQI в 6 баллов — «на улицу можно, но лучше там не задерживаться».

Отметим, что оранжевый уровень погодной опасности установлен также для всех соседей Новосибирской области — Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края. Всюду пришли аномальные холода.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий