СК начал проверку произведений Моргенштерна на пропаганду наркотиков

По версии Следственного комитета, контент рэпера «пропагандирует паразитирующий образ жизни, девиантное поведение» среди подростков и «содержит пропаганду наркотиков». 

СК начал проверку произведений Моргенштерна на пропаганду наркотиков

В пятницу, 19 ноября, в Следственном комитете (СК) начали проверку произведений рэпера Алишера Моргенштерна на пропаганду наркотиков, передает RTVI со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Проверку проводят по ч. 3 ст. 230 УК РФ. Согласно санкции статьи, виновному может грозить до 15 лет лишения свободы.

В документе говорится, что контент рэпера (то есть и клипы, и музыка) «пропагандирует паразитирующий образ жизни, девиантное поведение» среди подростков, а также «содержит пропаганду наркотиков». 

По версии Telegram-канала Mash, следователи начали проверку из-за опубликованного в мае 2021 года клипа на песню Pablo. Кроме того, проверку проводят в отношении продюсера Артема Клюшина и режиссера Александра Романова. Их проверяют из-за соцсетей: первый публиковал клипы рэпера в TikTok, а второй — в Instagram.

Ранее, как писал НДН.инфо, Зюзинский суд Москвы оштрафовал журналиста Юрия Дудя на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков. Специалисты выявили факты пропаганды в двух интервью Юрия Дудя: с EeOneGuy (Иваном Рудским) и рэпером Моргенштерном (Алишером Моргенштерном).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий