СК назвал сумму взятки замминистру транспорта Новосибирской области

С октября 2019 года по декабрь 2020 года начальник ГКУ «ТУАД» передавал высокопоставленному чиновнику областного правительства деньги и «услуги имущественного характера».

СК назвал сумму взятки замминистру транспорта Новосибирской области

Отдел по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудил уголовное дело в отношении замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Ставицкого по факту коррупционного преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. 

«Предварительно установлено, что в период с марта по октябрь 2019 года заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области с целью обогащения предложил начальнику подведомственного государственного казенного учреждения Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» на регулярной основе передавать ему взятки в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР.

За деньги и услуги замминистра обещал способствовать получению и продлению контрактов на ремонт, строительство и реконструкцию автодорог в регионе. Начальник ТУАД передал Ставицкому, по данным следователей, за вышеназванный период свыше 1,5 миллионов рублей. 

Преступную деятельность подозреваемого пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Новосибирской области.

За совершение коррупционных преступлений начальник ГКУ «ТУАД» с декабря 2020 года содержится под стражей в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении него, его брата и двоих предпринимателей, бизнес-интересы которых находятся в сфере автодорожного строительства.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий