СК проверит загадочные перемещения депутата Поповцева по Новосибирску

Депутата, отправленного под домашний арест, новосибирцы встретили в банке.

СК проверит загадочные перемещения депутата Поповцева по Новосибирску

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Глеб Поповцев находится под домашним арестом, так как проходит обвиняемым по делу о крупном мошенничестве. На днях депутата новосибирцы встретили в отделении банка «Левобережный». ГУ ФСИН по Новосибирской области уточнил, как это произошло.

«31 марта 2022 с разрешения следователя для получения необходимой медицинской помощи обвиняемый Поповцев Г.А. посетил одно из медицинских учреждений города Новосибирска. Контроль и надзор за передвижением обвиняемого осуществлялся с помощью технических средств в ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области.
После посещения обвиняемым медицинского учреждения сотрудниками инспекции было зафиксировано отклонение от маршрута», — сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Огуля.

Сообщение о нарушении передано в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Напомним, Глеб Поповцев обвиняется попал под уголовное дело за мошенничество в крупном размере. По версии следствия, он присвоил себе бюджетные средства, трудоустроив в качестве своего помощника фиктивное лицо — некую женщину. Липовая сотрудница не выполняла никаких положенных обязанностей. Однако зарплату при этом получала, а деньги (банковскую карту с паролем) якобы передавала Поповцеву. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий