СКР начал проверку инцидента с избиением ребенка на детской площадке

Следственный комитет Новосибирской области начал комплекс проверочных мероприятий после публикаций в СМИ.

СКР начал проверку инцидента с избиением ребенка на детской площадке

Драка детей с участием взрослых произошла на Акатуйском жилмассиве Кировского района Новосибирска. На горке во дворе между домом №3 по ул. Виктора Уса и домом №12/5 по ул. Петухова катались школьники. В какой-то момент двое мальчишек десятилетнего возраста столкнулись и начали ссориться.

Один из них был с папой. Мужчина увалил чужого ребенка на снег и сказал своему сыну бить. В итоге ребенок 2010 года рождения был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. Родители потерпевшего обратились в полицию.

Сегодня, 17 января, стало известно, что публикации в социальных сетях и СМИ с видеодоказательством заинтересовали следственный комитет региона, начата проверка.

«В СМИ размещена информация о том, что на детской площадке в Кировском районе на горке между Виктора Уса, 3 и Петухова, 12/5 мужчина помог своему сыну избить чужого ребенка на детской площадке. Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий