Снежная лавина раздавила автомобиль в Новосибирске

Универсал превратился в кабриолет.

Снежная лавина раздавила автомобиль в Новосибирске

В Новосибирске обнаружена первая «жертва» неконтролируемого схода снега с крыш. Ею стал универсал, припаркованный по адресу улица Королёва, 40 к40.

Как сообщили в группе «АСТ-54», инцидент произошел вечером 11 ноября. Последствия снежной лавины заснял очевидец, оставивший свое авто по соседству с универсалом. Он отметил, что владелец транспорта был предупрежден об опасности — на стене здания была установлена соответствующая памятка.

«Стоял, чистил машину. В этот момент с козырька прилетел сугроб мокрого снега. Крышу просто сложило. Не зря здесь таблички висят — «Не ставить машину»», — рассказал мужчина на видео.

Судя по опубликованным кадрам, автомобиль получил серьезные повреждения. Глыба вдавила крышу в салон и разбила лобовое стекло.

Мнения комментаторов по поводу произошедшего разделились. Одни обвинили в халатности хозяина универсала, другие — владельцев здания.

«С одной стороны, жаль тачку, с другой стороны — ну все же знают про наледь и как работают коммунальные службы», «Вроде и снега ещё толком не было, а уже началось», «Наличие таблички не освобождает собственника здания от отчистки кровли от снега!», «А люди продолжают ставить авто под лавины, думать-то надо, куда ставите», — пишут пользователи Сети.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий