Сотрудника колонии в Новосибирске уволили за старый украинский паспорт

Сотрудник исправительной колонии Новосибирска в 2015 году получил гражданство России, но при нем остался старый украинский паспорт, который в последствии стал поводом для увольнения.

Сотрудника колонии в Новосибирске уволили за старый украинский паспорт

Новосибирец Алексей Болотов в 2014 году переехал из Луганской области в Россию. Спустя год по программе переселения получил российский паспорт, а еще через четыре году устроился на работу во ФСИН, колонию №18, где получил звание прапорщика, хотя на родине был старшим лейтенантом, передает Mash Siberia.

Болотов пошел во ФСИН, так как захотел вернуть звание и должность. В марте текущего года новосибирец ждал новые погоны, но от Москвы Болотову пришел вопрос — где украинский паспорт? Сибиряк не скрывая ответил, что он у него дома. В результате Андрея Болотова уволили.

Экс-сотрудник ФСИН объясняет, что пытался отдать старый документ в МВД, но там ему объяснили, что украинские паспорта они не забирают — у них нет таких полномочий. По информации Mash Siberia сейчас Болотов подает в суд на ФСИН, чтобы вернуть работу.

На момент публикации редакции НДН.инфо ФСИН Новосибирской области не предоставил официальный комментарий по ситуации.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий