Специалисты рассказали, какая автохимия понадобится летом

С наступлением летнего сезона меняются и климатические условия: повышается температура воздуха, меняются показатели влажности, растет воздействие ультрафиолета. Это довольно тяжелые условия для автотранспорта. Специалисты маркетплейса Avto.pro, где можно найти масло Крон Ойл и другую автохимию, рассказали, как обслуживать автомобиль в летний период года.

Специалисты рассказали, какая автохимия понадобится летом

Набор автохимии

Рынок автохимии перенасыщен, на нем представлены товары множества брендов. Часто водителю бывает сложно определиться с тем, что нужно для работы с автомобилем. Специалисты рекомендуют обратить внимание на:

    • Летний омыватель стекла;
    • Полироль для пластика в салоне;
    • Полироль для кузова;
    • Автошампунь;
    • Средство антидождь.

Полироль для кузова может заменить качественный автошампунь с воском. В среднем, на одну мойку уходит до половины литра шампуня. Частота мойки зависит от условий и пожеланий водителя. Чтобы автомобиль выглядел хорошо, его стоит мыть, а также обрабатывать ЛКП раз в полтора месяца. К указанному набору химии также стоит добавить пенный очиститель кондиционера и очиститель кузова от гудрона. Последнее средство также убирает следы от насекомых, птиц, древесную смолу и прочее.

Специалисты рассказали, какая автохимия понадобится летом

Как подготовить транспорт к лету

Автохимия призвана поддерживать автомобиль в опрятном виде, а также защищать ЛКП от негативных внешних воздействий. Ее использование не обязательно, но желательно. При этом всегда необходимо подготавливать автомобиль к летней эксплуатации. Можно обратиться на СТО или сделать все самостоятельно:

    • Обновить масло в двигателе или даже перейти на летнее (SAE 30-50);
    • Очистить систему кондиционирования и все радиаторы от пыли и грязи;
    • При необходимости заменить фильтры, поставить угольный салонник;
    • Проверить уровень антифриза и тормозную жидкость;
    • Проверить ходовую, уделив внимание сайлентблокам, шаровым опорам и гранатам.

Ставить летние или всесезонные шины лучше в шиномонтажной мастерской. После данной процедуры также необходимо проверить баланс на специализированном стенде. Если вы хотите отправиться в автопутешествие, купите запасные свечи зажигания, лампы, фильтры, приводные ремни и ролики-натяжители, полный набор автохимии и очистителей, а также набор инструментов, крепежи, изоляционную ленту. Специалисты отметили, что в набор автохимии стоит добавить шинный герметик.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий