«Спортивная» финиширует: на станции осталось установить потолки и сделать покраску

Готовую точку планируют сдать в текущем году к концу первого осеннего месяца.

«Спортивная» финиширует: на станции осталось установить потолки и сделать покраску

В четверг, 21 июля, подрядная организация «Спецтрансстрой» заканчивает последние этапы строительства станции метро «Спортивная» на Ленинской линии в Кировском районе Новосибирска. Подрядчик завершает облицовку гранитом, далее останется покраска и установка подвесных потолков, сообщает VN.ru со ссылкой на слова руководителя проекта компании.

«Пропускная способность станции — 24 тысячи пассажиров в час. Остальные станции новосибирского метро меньше пропускают Внутри этого здания электрички проходят. Мы можем тут стоять, разговаривать, а если поезд проедет, мы его практически не услышим», — сообщает руководитель проекта подрядчика «Спецтрансстрой» Станислав Донцов. 

Сейчас на станции завершают одну из самых сложных частей работы — монтаж панно с образами спортсменов. Детали фигур хоккеистов и фигуристов из нержавеющей стали подогнали вручную.

По словам строителей, работа сделана на 92%. Также подрядчики сообщают, что стройматериалы подорожали, поэтому все строительство обойдется в примерно три миллиарда рублей.

Ранее НДН.инфо писал, что на «Спортивной» укладывают последний гранит и установили светофоры. На строящейся станции «Спортивная» новосибирского метро продолжаются отделочные работы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий