Стало известно, почему опекун избил подростка-сироту под Новосибирском

Мальчику потребовалась помощь медиков.

Стало известно, почему опекун избил подростка-сироту под Новосибирском

Прокуратура подключилась к проверке инцидента в Сузунском районе Новосибирской области, где местный житель напал на 17-летнего сироту. Как сообщалось ранее, мужчина приходится подростку опекуном.

Что привело к конфликту, сейчас устанавливают правоохранители. По предварительной информации надзорного органа, причиной могла стать попытка мальчика уйти из дома. Он якобы решил покинуть опекунскую семью и проживать самостоятельно, что не понравилось 38-летнему опекуну.

После избиения мальчик попал в больницу. Врачи зафиксировали у него множественные ушибы и ссадины.

По данным МВД, семья, воспитывавшая подростка, на учете не состояла. Прежде заявлений о нанесенных мальчику телесных повреждениях не поступало. Однако, как сообщают местные СМИ, опекун уже не в первый раз поднял руку на сироту.

«В настоящее время прокуратура проводит проверку соблюдения органами и ответственными должностными лицами законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних и охране их здоровья. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — прокомментировал происшествие старший помощник прокурора  Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Параллельно проверку ЧП проводит следственный комитет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий