Студенты и школьники Новосибирска получили сообщения о готовящемся теракте

Сообщения от анонима начали массово тиражировать минувшей ночью.

Студенты и школьники Новосибирска получили сообщения о готовящемся теракте

Руководитель Новосибирского городского открытого колледжа историк Сергей Чернышов на личной странице в Facebook рассказал, что минувшей ночью студенты и школьники получили странные сообщения. Неизвестный угрожал устроить стрельбу в одном из учебных заведений.

«Конечно, быстро растиражировали рассылку Перечитал штук 20 переписок — все в панике», — написал Чернышов.

Историк также отметил, что сейчас «самое время той структуре, которая собирается отжать себе бюджетные деньги на охрану всех образовательных учреждений (а заодно и других наших проверяющих и контролирующих), показать во всей красе, какая она суперэффективная и как она может защитить нас от бандитов. Звездный час — найти негодяев и публично наказать».

Но Чернышов предполагает, что скорей всего отправитель угроз найден не будет и на «этом историю про тотальную охрану образовательных учреждений можно было бы и закончить. Но это же в случае, если безопасность детей хоть кого-то и вправду реально интересовала. В дискуссию с историком вступил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, он предложил обсудить все вопросы и лично историка на совещании.

Напомним, ранее неизвестный писал в Telegram обучающимся школы поселка Станционно-Ояшинский. «Иуда» угрожал устроить массовый расстрел. Правоохранители начали проверку, о результатах которой неизвестно до сих пор.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий